French Football thread


French Football thread

Author
Message
TheSelectFew
TheSelectFew
Legend
Legend (30K reputation)Legend (30K reputation)Legend (30K reputation)Legend (30K reputation)Legend (30K reputation)Legend (30K reputation)Legend (30K reputation)Legend (30K reputation)Legend (30K reputation)Legend (30K reputation)Legend (30K reputation)

Group: Forum Members
Posts: 30K, Visits: 0
Ligue 1
1 Paris Saint-Germain5319+52
2 LOSC4021+13
3 Olympique Lyonnais3721+10
4 AS Saint-Etienne3621+7
5 RC Strasbourg Alsace3221+12
6 Montpellier Hérault SC3220+10
7 Olympique de Marseille3120+4
8 OGC Nice3121-3
9 Stade Rennais FC3021+2
10 Nîmes Olympique29210
11 Girondins de Bordeaux2820+1
12 Stade de Reims2821-3
13 Toulouse FC2521-10
14 FC Nantes2321-2
15 Angers SCO2321-4
16 SM Caen1821-9
17 Amiens SC1821-18
18 Dijon FCO1720-16
19 AS Monaco1521-17
20 EA Guingamp1421-29

Ligue 2

Club
PtsJDiff.
1 FC Metz4420+20
2 Stade Brestois 294221+18
3 RC Lens3521+11
4 Clermont Foot3521+9
5 Paris FC3521+7
6 FC Lorient3421+8
7 Havre AC3421+5
8 Grenoble Foot 383321+4
9 Chamois Niortais3321+4
10 ESTAC Troyes3121+7
11 AJ Auxerre2921+9
12 US Orléans2621-8
13 AC Ajaccio2521-5
14 Gazélec FC Ajaccio2521-14
15 Châteauroux2321-8
16 Valenciennes FC2121-10
17 FC Sochaux-Montbéliard2121-11
18 AS Béziers1921-12
19 Red Star FC1621-18
20 AS Nancy Lorraine1320-16

Coupe de la Ligue (semi)

Mardi 29 janvier 2019

Liste des rencontres du mardi 29 janvier 2019
HORAIREClub domicileLogoStats / RésultatsLogoClub extérieurDiffusion
21:05EA GuingampLes statistiques des rencontres entre EA Guingamp et AS MonacoAS MonacoFrance 2
Canal + Sport


Mercredi 30 janvier 2019

Liste des rencontres du mercredi 30 janvier 2019
HORAIREClub domicileLogoStats / RésultatsLogoClub extérieurDiffusion
18:45RC Strasbourg AlsaceLes statistiques des rencontres entre RC Strasbourg Alsace et Girondins de BordeauxGirondins de BordeauxCanal +

Coupe de France

Final 8 draw to come





Brenton1986
Brenton1986
Pro
Pro (3.3K reputation)Pro (3.3K reputation)Pro (3.3K reputation)Pro (3.3K reputation)Pro (3.3K reputation)Pro (3.3K reputation)Pro (3.3K reputation)Pro (3.3K reputation)Pro (3.3K reputation)Pro (3.3K reputation)Pro (3.3K reputation)

Group: Forum Members
Posts: 3.1K, Visits: 0
Ligue 1 schedule 2019/20:
Saturday August 10
Saturday August 17
Saturday August 24
Saturday August 31
Saturday September 14
Saturday September 21
Tuesday September 24
Saturday September 28
Saturday October 5
Saturday October 19
Saturday October 26
Saturday November 2
Saturday November 9
Saturday November 23
Saturday November 30
Tuesday December 3
Saturday December 7
Saturday December 14
Saturday December 21
Saturday January 11
Saturday January 25
Saturday February 1
Tuesday February 4
Saturday February 8
Saturday February 15
Saturday February 22
Saturday February 29
Saturday March 7
Saturday March 14
Saturday March 21
Sunday April 5
Saturday April 11
Saturday April 18
Saturday April 25
Saturday May 2
Saturday May 9
Saturday May 16
Saturday May 23


https://www.lfp.fr/uploads/fichiers/Calendrier_general_competitions_LFP_2019_2020.pdf?org=tinymce
GO


Select a Forum....























Inside Sport


Search